Оформить заявку

Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Под светильниками Pandora LED будут тренироваться хоккеисты московского Динамо!

02 Июл, 2020

В июне компания Pandora LED выполнила реконструкцию освещения основной ледовой площадки тренировочной базы хоккейного клуба Динамо (Москва) в Новогорске.

 

Да, это та самая родная площадка, где проходило становление юного Александра Овечкина! То место, куда бессменный ныне капитан "Washington Capitals" захотел привезти только что завоеванный Кубок Стэнли, чтобы показать его сотням динамовских мальчишек с горящими глазами - будущим звездам отечественного и мирового хоккея! 


Мы не побоимся сказать, что, в том числе и благодаря этому обстоятельству, это на данный момент самая известная тренировочная хоккейная площадка в нашей стране. И компания Пандора с огромным энтузиазмом и ответственностью взялась за исполнение сложной технической задачи - обеспечить наших мастеров современным профессиональным спортивным освещением, повысить надежность светового оборудования, дать расширенный функционал в виде простого управления сценариями работы и при этом экономить на энергопотреблении! Все это в кратчайшие сроки в небольшом сезонном окне между тренировками.


Для исполнения проекта были использованы зарекомендовавшие себя с лучшей стороны светильники 505-й серии с фирменным PLC-управлением и матричными светодиодам Pandora LED с высоким индексом цветопередачи CRI 93, применяемыми специально для спортивных объектов. Эти параметры позволяют игрокам прекрасно видеть летящую шайбу, их глазам комфортно, и они полноценно могут сосредоточиться на тренировочном процессе и любимой игре. 


В игровом режиме работы освещения обеспечена средняя освещенность 1200 люкс с коэффициентом равномерности 0,77. При этом, например, в режим заливки льда система может быть переключена за несколько секунд. В нем с такой же равномерностью площадка освещена в 12 раз слабее, дополнительная экономия!


Немаловажной для тренеров является возможность при таком свете записи тренировок на видео высокого разрешения с отсутствием потерь в качестве, но, главное, конечно, это реакция игроков - они сразу положительно оценили новый свет! Надеемся, он принесет команде новые победы!

В оформлении материала использованы фотографии с официального сайта ХК Динамо (Москва) dynamo.ru

 

PANDORA  LED — СДЕЛАНО В РОССИИ